
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Вчера после школьного праздника по дороге обратно немного поснимала. Это же всё наш оригинальный район, который мы потихоньку исследуем. Школа стоит рядом с типичным зданием промышленного конструктивизма, сплошь обмотанным колючкой. Мы не так давно удивлялись количеству этой продукции, которую, помните, герой Галича выдавал в счёт следующей пятилетки. Хотели отдельную подборку сделать. Привыкли.
Пока я искала подхода и ракурса в школьном дворе, дядечка в костюме, из администрации, наверно, сказал, что это «Институт атома». Скоро его закроют, он переедет, а им поставят новый забор. Поэтому на улице я постеснялась снять проходную. Думаю, он надо мной посмеялся. Сейчас там куча контор, как в большинстве бывших производств.

Посмотреть на Яндекс.Фотках
А ещё на пути к дому сняла трамвай. Очень их люблю, самый романтичный транспорт. А уж комфорт! Вот сегодня опять накатались. Всё мягкое, всё блестит. Графиням в каретах такое и не снилось. Зимой отапливают, можно даже снять перчатки и объехать всю курву Москву. Тем более на халяву. Не знаю, как получилось, в начале перестройки старух ужасно боялись, что мы будем просить хлеба у посольств. Пенсию москвичам удвоили и вот проезд бесплатный дали. Все молодые на работе, а мы катаемся… сегодня ездили на трёх автобусах и трамвае, вдвоём – иногда одни в пустом вагоне. Даже стыдно.

Посмотреть на Яндекс.Фотках